Новости ФКР 2015-16

Воспитанник зеленоградского отделения Федерации каратэномичи России Линар Тагиров занял третью ступень пьедестала на первенстве мира по каратэ (WUKF).

2016
Воспитанник зеленоградского отделения Федерации каратэномичи России Линар Тагиров занял третью ступень пьедестала на первенстве мира по каратэ (WUKF). Соревнования проходили с 15 по 19 июня 2016 в ирландском Дублине и собрали на 12 площадках 2285 спортсменов из 72 стран.
Российская команда была представлена девятью спортсменами, и единственную награду для сборной завоевал воспитанник зеленоградской команды «Тигры» Линар Тагиров. Он занял третье место в соревнованиях среди мальчиков 6–8 лет. В возрастной группе Линара было более 50 участников, и, несмотря на серьезную конкуренцию, он прошел три отборочных круга и пробился в финальный тур состязаний, где уступил соперникам из Ирландии и Италии.
Это первая награда Линара Тагирова на крупных международных соревнованиях. Ранее он входил в восьмерку сильнейших на Кубке мира в Японии и на Всемирных детских соревнованиях в Польше.