Новости ФКР

20 ноября 2005 в токийском спорткомплексе «Bumb» прошел 3-й международный турнир «Кубок Каратэномичи».

2005

В турнире приняли участие 438 спортсменов из Японии, Бельгии, Великобритании, Индии, Непала, России, Судана, США, Франции.

На турнире Россию представили Александр Чичварин, Олег Бриленок, Александр Скрябин, Олег Ларионов, Виталий Башкин.

Главный инструктор Федерации каратэномичи России Норио Кавасаки подтвердил звание абсолютного чемпиона, заняв 1-е места как в ката, так и в кумитэ. Серебряным призером в соревнованиях по кумитэ стал Сюити Сэриква, бронзовым — Сид Тадрист (Великобритания). 2-е место в соревнованиях по ката занял Ибуки Тавара, 3-е — Ютиро Сибата.

Виталий Башкин занял 1-е место в соревнованиях по поединкам (кумитэ) среди юношей в возрастной подгруппе 14–15 лет. Олег Бриленок занял 3-е место в соревнованиях по техническим комплексам (ката) среди ветеранов в возрастной группе с 45 лет. Результат Олега Бриленка был засчитан для повышения его стилевой квалификации (4 дан).

Главный инструктор KWF г-н Микио Яхара отметил высокий технический уровень спортсменов Федерации каратэномичи России. Председатель KWF г-н Йодзи Ямамото наградил Александра Чичварина дипломом за подготовку российской команды и вклад в развитие KWF.

Перед турниром прошла аттестация участников. Олег Ларионов сдал экзамен на 2 дан, набрав наибольшую сумму баллов.

Фотографии: Александр Чичварин, Олег Ларионов, Виталий Башкин, Александр Скрябин.